«Боря ушел с одним чемоданом»: три жены Грачевского спорят о наследстве

Ника Белоцерковская узнала об иске первой жены создателя «Ералаша» по поводу раздела имущества.
«Боря ушел с одним чемоданом»: три жены Грачевского спорят о наследстве
Personastars

Екатерина Белоцерковская, третья жена Бориса Грачевского и мать его самого младшего ребенка, рассказала об исковом заявлении, которое написала одна из ее предшественниц. Первая супруга создателя «Ералаша» Галина Яковлевна, с которой продюсер прожил больше 30 лет, по словам Екатерины, заявила о выделении «супружеской доли» в бизнесе мужа — продюсерском центре и в киножурнале «Ералаш».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белоцкерковская утверждает: первая жена Грачевского якобы заявила о том, что она не знала о бизнесе экс-супруга на момент развода. Официально супруги расстались 12 лет назад, а по словам Екатерины, они перестали жить вместе за шесть лет до официального расторжения союза. От этого брака у Бориса есть 48-летняя дочь и 42-летний сын.

Наследство продюсера делится между его четырьмя детьми, как уверяет вдова. «Супружеская доля» не предусмотрена, да и никто на нее не претендовал, кроме первой жены Грачевского. Ведь у второй и третьей супруг дети еще несовершеннолетние, поэтому полученной долей наследства будут распоряжаться опекуны младшей дочери и сына создателя «Ералаша». Ими являются матери.

Белоцерковская говорит, что от первой жены Грачевский ушел, оставив ей все нажитое — три квартиры, дачу, которая состоит из двух домов, машину и все сбережения. Он исправно выплачивал алименты до тех пор, пока у него не родился третий ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Своим мужем я горжусь — он поступил по мужски ушёл с одним чемоданом! тогда Боря вам предложил делить в таком случае все имущество и тут вы сказали — нет-нет, все хорошо», — обращается Екатерина к первой жене.

Белоцерковская подчеркивает, что она вписала в список наследников всех детей, несмотря на то, что старшая дочь режиссера отказывалась с ним общаться. Также вдова предложила разделить все имущество Грачевского, которое он оставил после ухода от жены.

Интересно и то, что на стороне Екатерины выступила и предыдущая жена продюсера: «То, что сейчас происходит, —это позор и дно!!! Катя, еще не написала, что на нас написали заявление в полицию, но это отдельная история! Я обязательно о ней расскажу и напишу! Просто вдумайтесь: Василисе 8,5 лет , Филиппу 1,3. Нам ставить их на ноги, мы воспитываем их сами!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Грачевская (Панасенко) говорит, что со стороны первой жены высшая степень меркантильности претендовать на наследство. И добавляет, что дочь, которая прекратила общение с отцом, а потом заявила свои права на наследство, тоже ведет себя странно, с ее точки зрения.

наследство грачевского, наследство звезд
@belotserkovskaia_official

Фото: Personastars, @belotserkovskaia_official