Умерла актриса Наталья Назарова

Заслуженная артистка России запомнилась зрителю по фильму «Любимая женщина механика Гаврилова», где она сыграла подругу главной героини. Она ушла на 73-м году жизни.
Умерла актриса Наталья Назарова
personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса родилась в 1949 году в Алма-Ате. В 1972 году окончила Школу-студию при МХАТ и сразу же была принята в труппу Московского художественного. Она считалась одной из ярких и талантливых актрис театра.

С этого же времени она стала сниматься в кино. Зритель её запомнил, как эффектную подругу главной героини фильма, которую сыграла Людмила Гурченко — «Любимая женщина механика Гаврилова». Также в числе её работ картины «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Молодая жена», «Старый новый год», «Последний побег», «Мисс миллионерша».

Кадр из фильма «Любимая женщина механика Гаврилова», Наталья Назарова и Людмила Гурченко
Кадр из фильма «Любимая женщина механика Гаврилова», Наталья Назарова и Людмила Гурченко
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 1989 года Наталья Назарова вынуждена была оставить актёрскую профессию по состоянию здоровья. Как пишет «Культурология», когда она поздно возвращалась домой, в переулке недалеко от дома на неё напал неизвестный, нанеся сильный удар по голове. Врачи долгое время боролись за жизнь актрисы и вернули ей возможность нормально ходить и говорить. Вышла Назарова из больницы лишь спустя год после происшествия. Однако последствия черепно-мозговой травмы сильно сказались на здоровье артистки. У неё стремительно развилось психическое заболевание, ей поставили диагноз, который требовал постоянного наблюдения у психиатра и дали инвалидность. Напавшего на актрису человека милиция найти так и не смогла.

До своей смерти Наталья Назарова являлась инвалидом второй группы и находилась под постоянным наблюдением врачей.

«Наталья Ивановна останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой, острохарактерной актрисой, воплощением женской доброты и сердечности. Союз кинематографистов России и Гильдия актёров кино выражают соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении Союза кинематографистов РФ.