86-летний Ален Делон попросил сына сопровождать его на эвтаназии

Актёр решил уйти из жизни, сделав эвтаназию. Он устал от боли и одиночества.
86-летний Ален Делон попросил сына сопровождать его на эвтаназии
legion-media

Кинозвезда и секс-символ 60-80-х годов, французский актёр театра и кино Ален Делон заявил о том, что хочет умереть. Он предложил сыну помочь ему в его желании сделать эвтаназию, потому что не хочет окончательно превращаться в немощного старика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После перенесённого в 2019 году двойного инсульта Ален Делон постепенно выздоровел и теперь ходит с тростью. «Стареть — отстой! Мы ничего не можем с этим поделать, это то, что мы называем возрастом. Ты теряешь лицо, зрение. Ты встаешь, и у тебя всё болит. Ты натыкаешься на себя в зеркале. Ах! Это совсем не смешно», — говорил он после.

Актёр хочет, чтобы это всё закончилось. Он выступает за эвтаназию.

«Я за эвтаназию. Во-первых, потому что живу в Швейцарии, где эвтаназия возможна, а также потому, что я нахожу это наиболее логичным и естественным. С определенного возраста мы имеем право уйти по-тихому, не проходя больниц, уколов и прочего», — поделился Делон с французским изданием Le Point.

Ален Делон во время визита в Москву, 2012 год
Ален Делон во время визита в Москву, 2012 год
personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делон попросил сына Энтони заняться всеми необходимыми документами. Что касается наследства, то актёр сказал, что сам все вопросы уже уладил с адвокатами. Однако Энтони сообщил, что функцию сопровождающего возьмет на себя его сестра Анушка, которая тоже проживает в Швейцарии.

В 2020 году от рака поджелудочной железы умерла бывшая, но единственная официальная жена актёра Натали Делон. Она, по словам Энтони, тоже просила об эвтаназии, но к этому способу прибегнуть не пришлось.

Эвтаназия – это медицинская процедура, которая подразумевает искусственное прекращение жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего из-за этого физические и моральные страдания. Эта практика разрешена на законодательном уровне лишь в нескольких странах, среди них Швейцария, Бельгия, Канада и другие.

Ален Делон снялся в фильмах «На ярком солнце», «Рокко и его братья», «Леопард», «Чёрный тюльпан» и других. В 2017 году Делон объявил о завершении актёрской карьеры.